99久久国内精品成人免费,久久精品一区二区三区四区,国产成人精品免费午夜,91高清国产视频,国产精品成人免费,国产精品免费电影,国产高清免费视频

24小時(shí)客服電話(huà):010-82326699
  • 官方號
    微信公眾號
    熱門(mén)資訊,實(shí)時(shí)推送
    微信號:jianshe99zb
    官方視頻號
    免費直播,訂閱提醒
    微信掃碼即可關(guān)注
    考試指導老師
    掃碼了解并領(lǐng)取資料
    微信掃碼即可添加
    官方抖音號
    分享更多建工日常
    抖音掃一掃關(guān)注
  • APP下載
    掃一掃,立即下載
    醫學(xué)教育網(wǎng)APP下載

    開(kāi)發(fā)者:北京正保建工教育科技有限公司

    蘋(píng)果版本:8.5.0

    安卓版本:8.5.0

    應用涉及權限:查看權限>

    APP:隱私政策:查看政策>

  • 當前位置:建設工程教育網(wǎng) > 一級造價(jià)工程師 > 備考資料 > 復習資料

    造價(jià)工程師考試建設工程案例分析試題2018土建(六)

    2018-09-14 09:10 來(lái)源:建設工程教育網(wǎng)
    打印
    字體:

      2018年造價(jià)工程師考試臨近,建設工程教育網(wǎng)為考生準備了2018年造價(jià)工程師試題,希望考生在做造價(jià)工程師考試建設工程案例分析試題中能夠逐步的提升自己知識點(diǎn)的掌握能力,更多造價(jià)工程師試題請關(guān)注建設個(gè)教育網(wǎng)。考前必看建設工程案例分析試題匯總>>

    造價(jià)工程師考試建設工程案例分析試題

      某工程柱下獨立基礎見(jiàn)圖1,共18個(gè)。已知:土壤類(lèi)別為三類(lèi)土;混凝土現場(chǎng)攪拌,混凝土強度等級:基礎墊層C10,獨立基礎及獨立柱C20;棄土運距200m;基礎回填土夯填;土方挖、填計算均按天然密實(shí)土。

    建設工程案例分析

      問(wèn)題:

      1)根據圖示內容和《建設工程工程量清單計價(jià)規范》的規定,根據分部分項工程量清單的統一項目編碼所列清單項目編制±0.00以下的分部分項工程量清單,并將計算過(guò)程及結果填入“分部分項工程量清單與計價(jià)表”。

      2)某承包商擬投標該工程,根據地質(zhì)資料,確定柱基礎為人工放坡開(kāi)挖,工作面每邊增加0.3m;自墊層上表面開(kāi)始放坡,放坡系數為0.33;基坑邊可堆土490m3;余土用翻斗車(chē)外運200m。該承包商使用的消耗量定額如下:挖1m3土方,用工0.48工日(已包括基底釬探用工);裝運(外運200m)1m3土方,用工0.10工日,翻斗車(chē)0.069臺班。已知:翻斗車(chē)臺班單價(jià)為63.81元/臺班,人工單價(jià)為22元/工日。

      計算承包商挖獨立基礎土方的人工費、材料費、機械費合價(jià)。

      3)假定管理費率為12%;利潤率為7%,風(fēng)險系數為1%。按《建設工程工程量清單計價(jià)規范》有關(guān)規定,計算承包商填報的挖獨立基礎土方工程量清單的綜合單價(jià)。(風(fēng)險費以工料機和管理費之和為基數計算)

    造價(jià)工程師考試建設工程案例分析試題答案

      【答案】分部分項工程量清單計算表

    建設工程案例分析

      2)【答案】①人工挖獨立柱基

      四棱臺按照公式V=1/6h[AB+ab+(A+a)(B+b)]計算。其中:

      A=3.6+0.3×2+3.3×0.33×2=6.378:

      B=2.6+0.3×2+3.3×0.33×2=5.378

      a=3.6+0.3×2=4.2

      b=2.6+0.3×2=3.2

      {4.2×3.2×0.1+[4.2×3.2+6.378×5.378+(4.2+6.378)×(3.2+5.378)]×3.3/6}×18=1395.13(m3)

      注:4.2×3.2×0.1是墊層的體積

      ②余土外運

      1395.13-490=905.13(m3)

      ③工料機合價(jià)

      1395.13×0.48×22+905.13×(0.1×22+0.069×63.81)=20709.05(元)

      3)【答案】土方綜合單價(jià):20709.05×(1+12%)(1+7%+1%)÷572.83=43.73(元/m3)

      或:

      土方報價(jià):20709.05×(1+12%)(1+7%+1%)=25049.67(元)

      土方綜合單價(jià):25049.67÷572.83=43.73(元/m3)

      以上便是為考生準備的造價(jià)工程師考試建設工程案例分析試題,希望對考生備考有所幫助,考試臨近,備考心慌,為了幫助考生更高效、更快速地通過(guò)2018年一級造價(jià)工程師考試,網(wǎng)校特推出了84分集訓營(yíng)課程,200小時(shí)老師網(wǎng)課,考前9天封閉式集訓,讓老師手把手帶你學(xué),40天高分逆襲,逆戰來(lái)也!!現在加入>>  

    考前9天封閉式集訓  40天高分逆襲   現在加入>>  

    • 公開(kāi)課
    • 輔導課程
    • 免費直播
    新人有禮:體驗課+免費資料+專(zhuān)享優(yōu)惠
    精品題
    上千道典型習題
    仿真密卷 3
    仿真歷年考點(diǎn)題
    專(zhuān)業(yè)題目解析
    單科¥89元起
    查看詳情
    建筑刷題寶

    · 全國聯(lián)考

    · 模擬實(shí)戰

    · 歷年真題

    免費 掃碼免費做題
    學(xué)習社區
    • 備考交流
    • 微信
    • 抖音
    • 視頻號
    拒絕盲目備考,加學(xué)習群共同進(jìn)步!
    尋找學(xué)習搭子
    回到頂部
    折疊
    祥云县| 区。| 福州市| 济宁市| 诸暨市| 海盐县| 华池县| 天峨县| 沾化县| 绥滨县| 清水河县| 吴桥县| 富宁县| 博兴县| 九江市| 奈曼旗| 闽清县| 奉贤区| 大兴区| 鞍山市| 北流市| 宁安市| 长兴县| 留坝县| 红桥区| 拉萨市| 桂平市| 龙岩市| 原阳县| 灵台县| 资阳市| 武强县| 习水县| 马边| 新安县| 绥滨县| 望奎县| 安庆市| 绍兴市| 托里县| 闵行区|